В электрическом двигателе, сопротивление обмотки которого составляет 0,8 Ом, сила тока 16 А. Какое

количество теплоты выделится в этом двигателе за 1,5 минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Костоусова Леся.

Дано:

I=16 A

R=0,8 Ом

t=1.5 мин=90 сек

Найти:

Q=?

 

Решение:

Q= I^2*R*t
Q=16^2*0,8*90=18432Дж

Ответ: Q=18432Дж