Сколько весит бетонная плита, размер которой 5,4 × 1,5 × 0,25 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.
Ρ=2300 кг/м³                       вес: P=mg;V=5,4*1,2*0,25 м=         масса: m=ρV; m=2300*1,62=3726 кг;=1,62 м³                                     Р=3726*10=37260 Н;g=10 Н/кг                       Ответ: Р=37260 Н.________________P-?