СРОЧНО!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Плита имеет размер 100 х 80 х 20 см и весит 100 Н. Плита может

быть поставлена на опору любой гранью. Сколькими способами может быть установлена плита? (Получается 3 способа) Определите давление, оказываемое на опору, для каждого из возможных способов установки. Два тела имеют одинаковую площадь опоры и объем. Как зависит давление, про изводимое телами, от их плотности?

Ответы на вопрос

Отвечает Одегова Диана.

P=F/s
100 см=1 м  80 см =0,8 м    20 см = 0,2 м
s1=1 м * 0,2 м = 0,2 м²
s2=0,8 м * 0,2 м =0,16 м²
s3=0,8 м * 1 м=0,8 м²
p1=100 Н / 0,8 м² = 125 Па
p2=100 Н / 0,16 м² =625 Па
p3=100 Н / 0,2 м² = 500 Па