Спортсмен, стоящий на трамплине, бросает мяч с горизонтальной скоростью 25м\с . при этом он теряет

равновесие и падает с трамплина, достигая воды через 1с. на каком расстоянии находится трамплин от места падения мяча? какова конечная скорость мяча? P.S Если можно, то подробно все действия описать.

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.
Время падения человека равно времени падения мяча.
S=Vx*t=25*1=25 м/с
вертикальная составляющая мяча Vy=g*t=10*1=10 м/с
V=sqrt(Vx^2+Vy^2)=sqrt(25^2+10^2)=26,9 м/с