два резистора с сопротивлением 3ом и 7 ом. параллельно соединены к общей цепи с напряжением в 40

Вольт. какова сила тока на участке цепи: а) 2А б) 4А в) 10А г) 400А

Ответы на вопрос

Отвечает Околотович Лена.
Rob=3*7/(3+7)=2.1 
I=U/Rob=40/2.1=19.1A
 может ошибка в условии . при последовательном подключении резисторов ток будет = 4А