Трактор тянет широкозахватную сенокосилку со средней скоростью 6,28 км/ч.Какую площадь трав можно

убрать за 8 часов работы ,если тракторист обедал 30 минут ,а ширина захвата сенокосилки 14,5м?

Ответы на вопрос

Отвечает Скорынина Ира.
1)8ч. - 30мин. = 7ч.30мин. - время работы трактора
2)6.28км/ч*7ч.30мин.=47,1км=47100м - расстояние , которое трактор проедет за это время (ну , то есть за 7ч.30мин.)
3)
47100м*14,5м=682950м^2=68,295га - это и есть ответ на вопрос :)
Отвечает Mzhavanadze Levan.
А если трактор не тянет?