Как рассчитать минимальное давление которое я оказываю на пол сделать это в виде задачи Подошва

ровна 606 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Рябина Катерина.
Дано: m=40 кг; 606cм^2=0,0606м^2; p min - ?
Минимальное давление, когда стоишь на 2-х ногах.
р=mg/2S=40*10/(2*0,0606)=3300 Н/м кв.=3300 Па.