1) Укажите значение заряда, что проходить через микроамперметр, показания которого 3 мкА за 2 мин

работы. А) 36 * 10 ^ -5 Кл Б) 36 * 10 ^ -3 Кл В) 36 кл Г) 36 * 10 ^ 3 кл !!!напишите роспись!!! 2)Укажите напряжение потребителя, если электрическое поле в нем выполняет работу 0,1 кДж, перемещая заряд 4 кл. А) 12 В Б) 25 В В) 36 В Г) 50 В !!!напишите роспись!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Данил.
1)
I=g/t     
ток (3мкА=3*10^-6 Ампер) = заряд / время (2 мин =120 сек)

g=I*t=3*10^-6*120= 360 микро Кулон

2)
А=g*U     
 работа тока (0,1кДж=100Дж) =  заряд * разность потенциалов (Напряжение)

U=A/g=100/4=25 Вольт