В однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл находится проводник с током. Длина проводника 1,5 м.

Он расположен перпендикулярно к линиям магнитной индукции. Определить силу тока в проводнике если на него действует сила 1,5 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.
Дано:
B = 0,1 Тл
L = 1,5 м
Fa = 1,5 Н
Найти: I - ?
Решение:
Т.к. проводник расположен перпендикулярно к линиям магнитной индукции, то:
B = Fa/(I × L)
=> I = Fa/(B × L)
I = 1,5 Н/(0,1 Тл × 1,5 м) = 10 А