Задача на расчет средней скорости: Определить среднюю скорость трактора за всё время движения,

если он проехал путь 500м за время, равное 4мин, а за следующие 10мин он проехал путь 2км.

Ответы на вопрос

Отвечает Агабекян Кристина.
Vср=S/t
t=t1+t2
t=840 с
S=S1+S2
S=2500 м
Vср=2500/840=3 м/с