определить вращающий момент действующий на виток с током силой 5А помещенный в однородное магнитное

поле с индукцией 3 мТл если плоскость витка составляет угол 60 с направлением линий индукции поля . площадь витка 10 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтырский Стас.
I=5 A    B=3*10^-3 Тл      α=90-60=30°    S=10^-3 м2    M=?
===
M=I*B*S*sinα=5*3*10^-3*10^-3*0.5=7.5*10^-6 Н*м
=========================