Два резистора 4 и 8 Ом включены паралельно. Определить общее сопротивление цепи. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Даша.
1/Rобщ.=1/R1+1/R2
1/Rобщ.=1/4+1/8
1/Rобщ.=2/8+1/8
1/Rобщ.=3/8
3Rобщ.=8
Rобщ.=8/3
Rобщ.=2 2/3

@mashachegodaevaaa
Отвечает Ульянов Данил.
Общее сопротивление для двух параллельно соединённых резисторов рассчитывается по формуле (R1*R2)/(R1+R2). 
Следовательно 4*8/4+8 = 8/3 или 2,7 Ом