Сила всемирного тяготения между двумя телами при увеличении расстояния между ними в 10 раз…


Ответы на вопрос

Отвечает Сміцька Галина.
Уменьшится в 100 раз
F1=G*m1*m2/r²
F2=G*m1*m2/(r/10)²=F1/100
==========================