Диск радиусом 20 см и массой 8 кг вращался с частотой 10 с-1. При торможении он остановился, сделав

пять полных оборотов. Определить тормозящий момент C подробным объяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Adamenko Ruslan.
A=M*ф
A=-J*w1^2/2   J=m*R^2/2
M=-m*R^2*w1^2/4*ф
ф=2*pi*N=6,25*5=31,4 рад  w1=2*pi*n=6,28*10=62,8 рад/с
M=-8*0,2^2*62,8^2/4*31,4=-10 Н*м