Найдите разность потенциалов между двумя точками,находящимися на одной линии напряженности на

расстоянии 2 см друг от друга, если напряженность однородного электрического поля составляет 6000В/м.(Ответ:120В) решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.
D=0.02 м     E=6000 В/м      U=?
===
U=E*d=6000*0.02=120 B
=======================