Вычислите архимедову силу действовавшую на дирижабль Гинденбург ,объем которого составляет 200000 м

в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Поминчук Баир.
Плотность воздуха 1,3 кг/м^3=(ро).

Fa=(po)*V*g=1,3(кг/м^3)*2*10^5 м^3*10Н/кг=2,6 *10^6 H - это ответ.

10^5 - 10 в пятой степени.