Плотность свежего, только что выпавшего снега примерно равна 0,2г/см3. Какова масса снега,

который лежит слоем 30см на крыше здания? Крыша имеет прямоугольную форму, ее длина равна 20м, а ширина 10м? Дайте ответ в тоннах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Виктор.
Масса m снега равна произведению площади S крыши на объём V снега. 
S=20*10=200 м²=2*10⁶ см².
Или m=0,2*2*10⁶*30=1,2*10⁷ г=1,2*10⁴ кг=12000 кг=12 тонн.

Ответ: 12тонн.
Отвечает Ежевская Милана.
S=20×10=200m^2
h=30cm=0,3m
p=0,2г/см^3=200кг/м^3
V=Sh; m=pv; m=200×200×0,3=12000кг=12 тонн