Плотность свежего, только что выпавшего снега примерно равна 0,2г/см3. Какова масса снега, который

лежит слоем 30см на крыше здания? Крыша имеет прямоугольную форму, ее длина равна 20м , а ширина 10м ? Дайте ответ в тоннах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкина Полина.
P(плотность) = 0,2 г/см3
d(толщина) = 30 см = 0,3 м
a(длина) = 20 м
b(ширина) = 10 м

m-?

m=p*V=p*S*d=p*a*b*d=0.2*10^3*20*10*0.3=12000 кг

12000 кг = 12 тонна

m = 12 т