Во сколько раз изменится сила тока в проводнике, если увеличить напряжение между концами проводника

в 2 раза, а его длину уменьшить в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Алфёрова Соня.
Сила тока увеличится в 8 раз
Отвечает Васильева Анастасия.
I= \frac{U}{R}
I= \frac{2U}{ \frac{R}{4} } =  \frac{8U}{R} Увеличится в 8 раз.