Надело объёмом 1дм2 при погружении в жидкость действует выталкивающая сила 10Н. Определите

плотность жидкости. Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.
Дано:
V=1 дм²
Fв=10 Н
Найти: р-?
Fв=pgV;
р=F / gV=10÷10×0.01=0.01 кг/м³.
1 дм² = 0.01 м².
В-дь: р=0.01 кг/м³.