площадь первого поля в 5 раз больше площади второго. Чему равна площадь каждого Поля, если площадь

второго на 23, 2 га меньше площади первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Трубников Глеб.
Первое поле возьмем за 5х, т.к. в 5 раз больше.
2 поле возьмем просто за х.
5х-х= 23.2
4х=23.2
х=23.2/4
х= 5.8 ( площадь второго поля)
5.8 * 5 = 29 ( площадь второго поля)
Ответ: S1=29 ; S2=5.8
Удачи ;-)