Газ находится в сосуде под давлением 2,5×104 Па.При сообщении газу 1,25×105Дж теплоты он изобарно

расширился, объем его увеличился на 2 м2 На сколько изменилась его внутренняя энергия?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарюта Андрей.
Внутреннняя энергия газа увеличилась на dU(изменение внутренней энергии)=Q-A=Q-p×dV(изменение объёма)=60000-25000×2=10кДж, следовательно, внутренняя энергия и температура увеличилась.