Помогите, Ток в спирали электрического утюга 2 А,напряжение в сети 220 В . Какое время требуется

для выделения 0,5кДж теплоты!

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.
I=2 A    U=220 B     Q=500 Дж     t=?
===
Q=I*U*t
t=Q/(I*U)=500/(2*220)=1.14 c
==============================