Мяч бросают вертикально вверх из начальной точки, находящейся на некоторой высоте над землёй. За

первую секунду мяч пролетает вверх 10 метров. Найти начальную скорость мяча. Где относительно начальной точки окажется камень через секунды после броска? Решите пожалуйста с объяснением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дробот Дима.
H1=Vo*t1-gt1^2\2


Vo=h1\t1+gt1\2=10\1+10*1\2=15 м/с


h(4)=Vo*t-gt^2\2=15*4-10*16\2=60-80=-20м


точка находится на 20 метров ниже точки бросания