Определите скорость электромагнитной волны в воде, если длина волны 7,5×10-7 м, а частота 3×1014 Гц.


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Алексей.
 \lambda=7.5*10^{-7}\\ \nu= 3*10^{14} \\ \lambda=v/\nu\\ v= \lambda\nu=7.5*3*10^7=225*10^6