В резисторе r = 10 Ом при прохождении тока в течение t = 1ч выделяется 900 кДж теплоты. Определить

ток, протека¬ющий по резистору, и напряжение на его выводах.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Александра.
R=10 Ом     t=3600 c     Q=9*10^5 Дж     I=?     U=?
===
Q=I²*R*t
I=√(Q/(R*t))=√(9*10^5/(10*3600))=5 A
U=I*R=5*10=50 B
==============================