Какую работу совершает двигатель вентилятора мощностью 40 Вт за 1 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Поцукова Лада.
Дано:      
N=40 Вт
t=1 м
------------
СИ:
t=60 сек
------------
Найти:
A=?

Решение:
N=  \frac{A}{t} ⇒A=N×t=40 Вт × 60 сек=2400 Дж
Ответ: A=2400 Дж
Отвечает Сокольникова Виолетта.
N=40 Вт
t=1 мин=60 с

A=?

A=Nt=40 * 60=2400 Дж (Вт * с)