какую напряженность имеет электрическое поле созданное зарядом 3НКл .На расстоянии 20 см от этого

заряда

Ответы на вопрос

Отвечает Базыка Андрей.
Q = 3 НКл = 3 ×  {10}^{ - 9} Кл
r = 20 см = 0,2 м
k = 9 ×  {10}^{ 9} \: \frac{Н \times {м}^{2} }{ {Кл}^{2} }
E - ?

Решение:
E = \frac{kq}{ {r}^{2} }
E = \frac{9 \times {10}^{9} }{(0.2) {}^{2} } = 225 \times {10}^{9} \frac{в}{м}

Ответ: 225 × 10 \frac{в}{м}