До нерухомого тіла масою 20 кг приклали постійну силу 60 Н. Який шлях пройде тіло за 12 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А = F/m 
a= 60/20 = 3 (м/с^2)
S = at^2/2 
S= 3*144/2 = 216 (м).