Чему равно внутренние сопративление источника тока с эдс ,равноц 15в ,если при подключении к нему

ресистора сопративлением 4ом по электрической цепи протекает электрический ток силой 3А

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Александр.
E=I*R+I*r
r=(E-I*R)/I=(15-3*4)/3=1 Ом