Как изменится сила кулоновского взаимодействия двух точечных зарядов при увеличении каждого заряда

в 3 раза и уменьшение расстояния в 2 раза? Помогите,пожалуйста.Як зміниться сила кулонівської взаємодії двох точкових зарядів при збільшенні кожного заряду в 3 рази і зменшення відстані в 2 рази?Допоможіть,будь ласка.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.
F1=k*q1*q2/r²
F2=k*3*q1*3*q2/(r/2)²=36*F1
Увеличится в 36 раз
======================