После удара клюшкой шайба массой 0.15 кг скользит по ледяной площадке ее скорость при этом меняется

в соответствии с уравнением игрек равно 20 - 3 т где все величины выражены в си коэффициент трения шайбы о лед равен

Ответы на вопрос

Отвечает Норик Ангелина.
V=V0+at
V0=20
a=-3
Ox: -F(тр)=-ma
Oy: N=mg
F(тр)=mgu
μ=(ma)/mg=a/g=3/10=0.3
Ответ: μ=0,3