После удара клюшкой шайба массой 0,1кг скользит по льду. Ее скорость при этом меняется в

соответствии с уравнением v=20-3t (м/с). Определите силу трения шайбы о лёд. *Задача на второй закон Ньютона, 8 кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Строгина Ангелина.

Из уравнения a=-3 м/с2   F=m*a=-0,1*3=-0,3 H