Пожалуйста помогите! !!Очень срочно. Вода в капілярі піднімається на 80 мм.На скільки підніметься

спирт в тому самому капілярі?

Ответы на вопрос

Отвечает Седякин Матвей.
H1=2*сигма1/p1*g*R
h2=2*сигма2/p2*g*R
h1/h2=p2*сигма1/p1*сигма2=790*73*10^-3/1000*22*10^-3=2,62
h2=h1/2,62=80/2,62=30,5 мм