Пуля массой 9г вылетела из ствола винтовки со скоростью 800м/с. Какова ее кинетическая энергия?


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Дмитрий.
Дано
m=0.009 кг
V=800 м/с
_________
Е кин. - ?

Решение
Е кин.=mV²×½
E кин.=½×0.009 кг×800² м/с=2880Н
Ответ 2880Н
Отвечает Шайсламова Лия.
Кинетическая энергия равна
E=m*v^2/2
m = 9г = 0.009 кг
v=800м/c
E=0.009*640000/2=5760/2=2880 Дж.