Определите давление 5кг азота находящегося в сосуде емкостью 3м3 температура азота 23С


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.
P*V*M=m*R*T
P=m*R*T/V*M=5*8,31*296/3*28*10^-3=1,46*10^5 Па