Под действие силы 1000 Н автомобиль движется с постоянной скоростью 72 км/ч. Найдите мощность

автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Михаил.
N=A/t
A=F*S
t =S/v
Подставив в 1 формулу,получим :
N=F*v
N=1000*20=20кН.