В электрическую цепь напряжением 220 В включено последовательно пять электрических ламп

сопротивлением 110 Ом каждая. Определить эквивалентное сопротивление ламп, силу тока, проходящего по цепи, и напряжение на каждой лампе.

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.
U=220 B     n=5      R=110 Ом    Ro=?    Io=?   U1-5=?
===
Ro=n*R=5*110=550 Ом
Io=U/Ro=220/550=0.4 A
U1=U2=U3=U4=U5=U/5=44 B или
U1=Io*R=0.4*110=44 B
==============================
Отвечает Грачёв Егор.
Rоб=n*R=5*110=550 Ом
I=U/Rоб=220/550=0,4 А
U1=U2=U3=U4=U5=I*R=0,4*110=44 В