Какова объём подвешенного к динамометру бруска, если при полном погружении бруска в керосин

показания динамометра уменьшаются с 12 Н до 8 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Афонихина Женя.
Fa = 12 - 8 = 4H
Fa = pжgVп
Vп = Fa/pжg
Vп = 4/800*10 = 0,0005 м