Какова плотность подвешенного к динамометру бруска, если при полном погружении бруска в керосин

показания динамометра уменьшаются с 12 Н до 8 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.
Найти Pт  - плотность подвешенного к динамометру бруска

плотность керосина p = 800 кг/м3
показания динамометра уменьшаются с 12 Н до 8 Н
сила Архимеда  F  = 12 - 8 = 4 H
F = mg = Vpg
объем тела  V = F/pg
вес тела в воздухе  Fт = mg = V*Pт*g  = (F/pg) Pт*g = F *Pт/p
плотность тела  Рт = p * Fт/F = 800 * 12 H / 4 H = 800*3 = 2400 кг/м3

ответ      плотность тела  Рт = 2400 кг/м3