Пропан (C3H8) находится в баллоне, оказывая на его стенки давление 10 атм при температуре 10

градусов. Какова плотность пропана в баллоне? ФИЗИКА 10 класс! Помогите с решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Аркадий.
P = 1/3p*Vкв^2 = p*R*T/M => p = P*M/R*T = 44,1*10^-3*10*101325/8,31*283 = 19(кг/м^3)
Ответ: 19 кг/м^3.