Имеются 2 цилиндрических сосуда высотой h=15 см и h=30см. Радиусы днищ сосудов соответственно r=10

см и r=5см. Сосуды заполнены доверху одинаковыми жидкостями. Найдите отношение количеств частиц N1/N2 в сосудах. ФИЗИКА 10 КЛАСС. Помогите с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Икрамов Шыңғыс.
По формуле:
 \frac{n1}{n2} = \frac{h1 {r1}^{2} }{h2 {r2}^{2} } = 2

Тогда N1/N2=15*10²/30*5²=2
N1/N2=2