Автомобиль массой 1,2 тонны двигаясь со скоростью 90 км ч затормозила и снизу свою скорость от 36

км ч какую работу совершила сила трения

Ответы на вопрос

Отвечает Каражаев Амир.
M=1200 кг     v1=25 м/с      v2=10 м/с     Атр=?
===
Атр=Ек1-Ек2=m*(v1²-v2²)/2=1200*(625-100)/2=315000 Дж    (315 кДж)
=========================