Тело объемом 0,6 м3 плавает на поверхности воды. Какой объём имеет выступающая над водой часть

тела. Если действующая на него архимедовский сила равна 5 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Виктория.
V=0.6 м^3, Fa=5 кН=5000 Н, ρ(v)=1000 кг/м^3;
V=V(nad)+V(pod)
Fa=ρ*g*V => V_{pod}=\frac{F_{a}}{\rho_{v}*g}=\frac{5000}{1000*10}=0.5
V(nad)=V-V(pod)=0.6-0.5=0.1 м^3