При растяжении пружины на 6 см её потенциальная энергия составила 180 Дж. Какова жесткость пружины

Срочно !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергейченко Арина.
Ep=kx^2/2; x=0,06м; Ер=180 Дж; k=2Ep/x^2=2*180/0,0036=100 000Н/м=
100 кН/м.