Манометр, установленный на высоте 1,2 метра от дна резервуара с нефтью, показывает давление 2H/см².

Какова высота нефти в резервуаре?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.

давлениеР=pgh h=P/gh 2н/cm2= 2/0,01*0,01m2=2/0,0001=20000н/м2