Определить электроемкость и заряд плоского слюдяного конденсатора с площадью обкладок S = 36 см2

каждая, которые находятся на расстоянии d = 1,4мм, если напряжение между обкладками конденсатора U = 300 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Андрей.
S=36*10^-4 м2    d=1.4*10^-3 м    U=300 B  εo=8.85*10^-12 Ф/м    ε=6 
С=?    q=?
===
C=εo*ε*S/d=8.85*10^-12*6*36*10^-4/(1.4*10^-3)=1.37*10^-10 Ф
q=C*U=1.37*10^-10*300=4.11*10^-8 Кл
=============================