Расчетайте силу тока в резисторе, если напряжение на его концах равняется 4В, а на его концах

равняется 2.5 кОм?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Никита.

Закон Ома : I=J=U/ R; J=4/2500=0,016 (A) ; R=2,5kOm= 2500 Om