Определите работу, совершаемую насосом при передаче 0.5.м3 воды на высоту 10м


Ответы на вопрос

Отвечает Султонов Шорух.
Дано:                  Решение:
V=0,5 м3             A=F*S         S=h
h=10м                 F=mg           m= ρ*V
A=?                     m=1000*0,5=500
                            F=500*10=5000H
                            A=5000*10=50000 Дж=50кДж
Ответ:А=50кДж