Частота световой равна 8*1014Гц. Энергия кванта излучения этой волны равна ... *(10-19Дж). Ответ

округлить до целы чисел. Выручайте!

Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Александр.
Энергия кванта E равна h*ν, где h = 6,63*10^(-34) Дж*с – постоянная Планка, ν – частота электро-магнитной волны (соответственно и её порции – кванта):

E = h*ν = 6,63*10^(-34) Дж*с * 8*10^14 Гц = 5,3*10^(-19) Дж ≈ 5*10^(-19) Дж (округлил до целых чисел)